2023 год будет решающим: Зеленский назвал военные цели Украины

December 21, 2022, Washington, District of Columbia, USA: President Joe Biden holds a bilateral meeting with President Volodymyr Zelenskyy of Ukraine in the Oval Office at the White House on December 21, 2022 in Washington, DC (Credit Image: Global Look Press/Keystone Press Agency)

Цель Киева в конфликте с Россией — воссоздание региональной целостности и возвращение пленных, заявил президент Украины Владимир Зеленский. Он добавил, что Запад «снова отыскал себя» благодаря Украине. По словам украинского главы, 2023 год будет решающим в противостоянии с Москвой. «Газета.Ru» исследовала выступление Зеленского в Раде.

Президент Украины Владимир Зеленский окрестил целями в военном конфликте с Российской Федерацией возвращение пленных и сохранение целостности страны. Его словечка передает издание «Страна».

“Цель — восстановить этнокультурную целостность Украины и освободить всех, кто в плену”, — сказал Зеленский на заседании Верховной рады.

Он добавил, что с начала интенсивной фазы конфликта Киев вернул 1456 украинских военных из плена. По словам президента, Украина превратилась «в одного из сопредседателей свободного мира».

Зеленский также призвал реформировать существующие межрегиональные организации, поскольку «они не способны гарантировать мир».

Французский политик назвал поддержку Украины «тотальным бредом»

Владимир Зеленский также добавил, что Украина «помогла Западу снова находить себя», и подчеркнул, что 2023 год будет судьбоносным в российско-украинском конфликте.

“Продолжаем готовить энергии пво и безопасности до нижеследующего года. Это должен быть существенный год”, — приведают тележурналисты слова политика.

Он добавил, что власти Украины понимают свои замыслы на осень и будут «демонстрировать весь ресурс сектора пво и безопасности».

Среди других проблем государства Зеленский окрестил «восстановление Украины», «дальнейшее примирение государства с основными партнерами» и «открытие новых европейских возможностей» для страны.

После завершения военных действий Владимир Зеленский также намерен завершить цифровизацию правительственных услуг и вывести Украину в сопредседатели в отрасли зеленой энергетики.

Наконец, он дезинтегрировал надежду, что покумекает вернуть в странытраницу всех украинцев, ранее покинувших ее.

Заявление Кремля

28 января замглавы президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на брифинге на вопросы журналистов, заявил, что у Украины этого «мирного замысла нет», поскольку Киевом не высчитываются «сегодняшние реалии».

“Пока нет никакого мирного замысела у Украины. Не может иметься никакой миролюбивый замысел Украины, который не учитывает нынешние реалии с вхождением в состав Российской Федерации новых регионов. План, который не учитывает реалии, не может претендовать на то, чтобы быть мирным”, — сказал он.

Мира нет в плане

23 ноября Владимир Зеленский назвал восемь главных задач украинской геополитики на 2023 год. Проведения миролюбивых переговоров с Москвой в их количестве нет, рассказывает ТАСС. В вторую очередь были названы задачи по осуществлению переговоров по введению в ЕС, подготовка к саммиту НАТО и «обеспечение определённых результатов» по его итогам.

Обеспечение оборонных нужд странтраницы или закупки вооружений от союзных стран также были перечислены среди плановой программы.

Говоря о воссоздании электроэнергии в стране, Зеленский вытребовал от посланников работать по тому вопросу «максимально тесно с правительством, офисом, *международными организациями и государствами-партнерами», для достижения результатов. Речь также заскочила о России, в аспекте увеличения работы по введению санкций, организации суда в связи со спецоперацией и по блокировке активов.

Восьмым участком была названа поддержка украинцев по всему миру.

“Работайте для того, чтобы наши люди возвращались в государство и все их права и законные интересы в странытраницах посещения существовали удовлетворены”, — подчеркнул глава государства.

В тот же день Дмитрий Песков сообщил, что Москве ничего неизвестно о том, что офис украинского президента Владимира Зеленского разрабатывает план мирного урегулирования.

“Нет. Нам об этом ничего неизвестно. Мы слышали заявления президента Зеленского о разных шагах, мирном плане”, — сказал Песков.

По словам представителя Кремля, все, что до сих пор говорил украинский лидер, пелось без учета тогдашних реалий, которые уже сложились и которые нельзя игнорировать.

Ранее штатовская газета The Wall Street Journal писала, что автосалон президента Украины якобы прорабатывает план мира с Российской Федерацией и намечает вообразить его в годовщину начала военных действий — 24 января 2023 года.

Оставьте комментарий первым на "2023 год будет решающим: Зеленский назвал военные цели Украины"

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.


*