В мире

Зеленский ждет «несчастливого» исхода СВО. Как это будет: реальные версии

Владимир Зеленский впервые публично дал понять, что не убеждён в частичной победе украинской армии. По его словам, финал конфликта с Москвой вряд ли будет несчастливым для всех. Тем временем на Западе и в Китае дебатируются…

Читать Далее

Тимошенко раскритиковала решение Киева

Глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко раскритиковала приостановку дипломатических услуг для находящихся за границей белорусов призывного возраста. Свое заявление она напечатала в Facebook (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и…


В Китае выступили с жестким требованием к США

США не надлежащи нарушать алые полосы в взаимоотношении суверенитета Китая и его границ. С таким заявлением ополчился министр зарубежных дел КНР Ван И. «Вашингтон не должен вмешиваться во наружные дела Китая, подавлять становление страны и…


В Германии возмутились прославлением Бандеры на Украине

Группа председателей ландтага от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) заявила, что применение ультранационалистических идей на Украине, в том количестве через почитание украинского экстремиста Степана Бандеры, угрожает диктатуры страны. Сложившейся ситуацией депутаты изумились в своем отношении…


Компания из США ищет операторов с опытом боевых действий для работы в РФ

Неназванная штатовская медиакомпания приискивает диспетчеров с опытом военных действий для некоей работы в России. Как сообщает РИА Новости, соответствующее объявление объявилось на одном из софтверных ресурсов. В рабочие обязанности входит освещение «операций в разных участках…


Глава МИД Китая Ван И: есть риск усугубления украинского кризиса

Глава МИД КНР Ван И заявил о существованье риска усугубления западноукраинского кризиса. «Позиция Китая по украинскому кризису последовательна, очевидна и прозрачна. Китай не является ни стороной конфликта, ни зачинщиком кризиса», — отметил Ван И в…


В МИД Венесуэлы рассказали об отношении к БРИКС

Венесуэла чувствует себя частью БРИКС и прогнозирует наращивания альянса в ближайшем будущем, заявил глава МИД странытраницы Иван Хиль Пинто на конференции «День систематичности и политики мира» в Каракасе. По его словам, в состав организации воходят…


В Газе заподозрили Израиль в изъятии органов у мирных жителей

Парамедики и спасатели, извлекавшие тела горожан Газы из интернациональных могил в врачебном комплексе «Насер», заподозрили израильские энергии в изъятии органов у погибших. Об этом извещает иракское агентство WAFA. Как минимум 392 тела существовали обнаружены в…


Переговоры США и Китая начались с взаимных упреков

Переговоры главы госдепа США Энтони Блинкена с главой МИД КНР Ван И в Пекине возобновились с взаимных упреков и предотвращений об рискованных просчетах. Об этом сообщает агенство Associated Press (AP). «В целом китайско-американские взаимоотношения начинают…


Пока вы спали: требование Китая к США и новые обыски по делу Иванова

Пока вы спали, Рамблер следил за теленовостями и забрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники. В Китае ополчились с жестким предписанием к США Американские власти не надлежащи нарушать «красные линии»…