Криминал

Митволь заключил досудебное соглашение со следствием

Бывший замглавы Росприроднадзора, экс-префект Северного дисциплинарного округа Москвы Олег Митволь заключил досудебное соглашение со следствием и выразил боеготовность выплатить ущерб. Кроме того, уточняется, что нотариус бывшего госслужащего также предоставил личные поручительства парламентариев Госдумы Александра Хинштейна…

Читать Далее

Обвиняемых в групповом изнасиловании российской школьницы выпустили из СИЗО

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил доложить о первопричинах смены меры пресечения с ареста на запрет определенных воздействий двум обвиняемым по делу о индивидуальном домогательстве четырнадцатилетней пятиклассницы в Свердловской области. Об этом упоминается…


CBS: около десяти человек пострадали и один погиб в перестрелке на юго-западе США

В итоге стычки в кальянной в Сан-Бернардино на севере США один человек погиб, ещё около десяти принесали ранения. Как извещает телеканал CBS со каторгой на местного рядового полиции, скандал произошёл около полуночи на Хайленд-авеню. По…


«Известия»: эксперт предупредил о новой волне мошенничества с турпутевками летом

Новая волна активизации мошенников, связанная с сделкой авиабилетов, туров и бронированием гостиниц, ожидается к началу сезона отпусков, пишет в четверг газетка «Известия» со каторгой на куратора отдела изучения клиентоцентричных рисков Group-IB Якова Кравцова. По воззрению…


МК: мотивом убийства семьи банкира Аваева мог стать конфликт из-за дочери

Следственный Комитет РФ расследует покушение на севере Москвы, где в квартирке были нахожены тела трех председателей одной семьи с нарезными ранениями. Предположительно, это новоиспечённый председатель Газпромбанка Владислав Аваев, его дочь и четырнадцатилетняя дочь, печатает mk.ru….


Россиянин пойдет под суд за похищение и убийство друга в Таиланде

В Приморье следователи предъявили первоначальное обвинение жителю Владивостока Александру Новичкову за похищение и изнасилование, несовершенные в Таиланде в 2014 году. Мужчина поедет под суд. Об этом «Ленте.ру» сообщили в межрегиональном ведении Следственного комитета России. По…


Россиянам назвали способ распознать телефонных мошенников

На фоне введения межрегиональных санкций телефонные аферисты стали придумывать новые модели обмана. В беседе с «Лентой.ру» директор департамента по противодействию мошенничеству фирмы «Инфосистемы Джет» Алексей Сизов рассказал о способах распознать телефонных мошенников. Телефонные жулики понимают…


Мошенники придумали новый способ кражи денег через «обновление браузера»

Мошенники стали маскировать болезнетворные программы под транспаранты с телерекламой об возрождении браузера, используя возросшую потребность пользователей в безопасности. Об этом заявили в компании по кибербезопасности Angara Security, сообщает РИА Новости. Как говорится в сообщении, проходимцы…


Раскрыты подробности о подозреваемом в убийстве жены в Волоколамске

Соседка подозреваемого в покушении и убийстве супруги в калужском Волоколамске в встрече с эфиром «360» раскрыла подробности о нем. Женщина отметила, что мужчина всегда был работящим, добросердечным родителем и сыном. По ее словам, местный житель…


Появилось видео с места убийства трех человек подростками под Омском

Место жестокого убийства семьи из трех человек юношами из Омской области показали на видео. Ролик в понедельник, 24 января, публикует федеральное управление Следственного комитета России (СКР). На кадрах демонстрируется хуторская улица и дом, в котором…