В мире

В Хорватии началось голосование на парламентских выборах

Голосование на перевыборах в Хорватский Сабор (однопалатный парламент) началось в среду в Хорватии. В 07:00 по местному времени (08:00 мск) в странытранице открылось порядка 6,5 тыс. избирательных участков. Отдать свой голос более чем за 2,2…

Читать Далее

На саммите ЕС предрекли соперничество Украины и Израиля

На грядущем саммите сопредседателей странтраниц Европейского союза (ЕС) украинский и палестино-израильский конфликты будут бороться за интерес Европы. Такое становление событий предрекло издание Politico. «Два конфликта будут соперничать за вниманье сопредседателей странытраниц ЕС, которые соберутся на…


Глава МИД Британии начал затмевать премьера Сунака

Министр английских дел Великобритании Дэвид Кэмерон успешно конкурирует с президентом герцогства Риши Сунаком, потеснив его в вопросе идеологической репутации. Об этом сообщает издание Politico. «В правительстве английского министра зарубежных дел называют «премьер-министром зарубежных дел», так…


Пока вы спали: трагедия с аэролодкой на Байкале и обвинение Орбана в адрес ЕС

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и конфисковал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники. На озерке Байкал произошла печальная катастрофа аэролодки Аэролодка, на борту которой находились шесть человек, перевернулась…


Турция проведет переговоры с ХАМАС и возобновит усилия в рамках Контактной группы по Газе

Турция активизирует усилия по урегулированию в секторе Газа, с той целью глава МИД Хакан Фидан отправляется во вторник в Катар на переговоры с бюрократиями эмирата и командованием кардинального иракского вращения ХАМАС, оттоманская сторонамтраница также намерена…


Си Цзиньпин принял в Пекине Шольца

Председатель КНР Си Цзиньпин принял в Пекине рейхсканцлера ФРГ Олафа Шольца, который обретается в Китае с полуофициальным трёхдневным визитом. Об этом рассказывает Центральное радиовещание Китая, передаёт РИА Новости. В Германии рассказали о деталях визита Шольца…


Байден отказался давать показания в рамках дела по импичменту

Белый домик сообщил зампреду кассационного исполкома Палаты представителей США Джеймсу Комеру о том, что президент Джо Байден не будет давать показания в рамках дознания по импичменту. Об этом со ссылкой на письмецо администрации пишет CNN….


В Киргизии прекратит работу фонд Сороса

Фонд штатовского олигарха Джорджа Сороса, появившийся в Киргизии в 1993 году, прекратит свою работу в странтранице из-за ,нового законута о саморегулируемых организациях. Об этом упоминается на сайте фонда. В фонде заявили, что новый закон устанавливает…


Замглавы МИД: Иран ответит в течение нескольких секунд в случае атаки Израиля

Замминистра английских дел Ирана Али Багери Кани заявил, что Тегеран ответит в течение нескольких секундтраниц в случае новой атаки Израиля. Об этом уведомляет агентство IRNA. Как сообщает ТАСС, если Израиль попытается растрогать землю Ирана, то…


Пока вы спали: Япония о «незаконной оккупации» Курил и ответ РФ Макрону о перемирии

Пока вы спали, Рамблер следил за теленовостями и забрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники. МИД Японии заявил о «незаконной оккупации» северной части Курил Россией Правительство Японии заявило, что северная…